Высыпание прыщиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, у меня на сгибе ноги высыпали прыщики-мелкие, ввиде полукруга не чешутся, на ощупь-не ощущаются. Я их мазала мазью и прижигала фукарцином, они исчезают, но над этим полукругом появляются новые прыщи. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-22 13:21
Здравствуйте Виктория!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
По описанию может быть аллергический дерматит.
Какую мазь Вы использовали, как долго?
Виктория 2017-07-23 10:47
Спасибо, что сразу написали. Мазала лоринденом 3 дня. Сейчас протирают отваром ромашки. Оно разошлось ещё больше.
Виктория 2017-07-23 10:51
Ещё фото вот
Виктория 2017-07-23 14:17
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 15:08
Виктория!
Может быть - хр. Мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца = болезнь Лайма - боррелиоз.
Обратитесь к инфекционисту, очно!
Вам показан антибиотик внутрь!
Виктория 2017-07-31 16:53
Спасибо вам огромное за консультацию. Обратилась я к врачу, сдала анализы необходимые, принимаю антибиотики. Большое вам спасибо, ещё раз.