Что является причиной анемии? Правильно ли поставлен диагноз: прстгеморрагическая анемия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС: мерцательная аритмия. ГБ, СД 2 типа
Здравствуйте, у моей бабушки слабость, головокружение, бледность кожных покровов, дегтеобразная чёрный стул в течение последних двух недель, за 1,5-2 месяца уровень гемоглобина упал со 127 до 68 г/л. Госпитализировали с предварительным диагнозом ЖКК неутосненное, постгеморрагическая анемия, уже в течкние месяца она лежит в больнице. На ЭГДС выявлены петехиальные геморрагии в области дна желудка, в остальном все в пределах нормы. Хотелось бы узнать, могли ли стать эти геморрагии причиной анемии?
Эта анемия острая или хроническая вследствие небольших кровоизлияний на протяжении долгого времени? Просто состояние не улучшается, диагноз окончательный так и не поставлен. Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам в обязательном порядке необходимо пройти колоноскопию!