Правильно ли поставлен диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли может быть поставлен диагноз после случившегося и опираясь только на данные ЭЭГ? Моему сыну 10 лет. 24 Августа 2015 г стал задыхаться во сне и перестал дышать. Сделали искусственное дыхание и массаж сердца. Пришел в себя и сразу уснул. По приезду скорой помощи давление 130 на 80, пульс 110. Ставят эпилепсию. Назначают депакин. После случившегося часто давящие боли в голове. Делали ЭКГ - отклонений нет. Есть заключение ээг от 9.09.2015Г: - фоновая активность сформирована по возрасту, представлена умеренно дезорганизованной гиперсинхронной альфа-активностью с преобладанием заостренных волн; - реакция активации выражена; - на фоне умеренно выраженных изменений регуляторного характера регистрируется мультифокальная эпилептиформная активность правой височной области в виде комплексов острая-медленная волна, по морфологии сходных с дэпд - продолженно или сгруппированно по несколько комплексов с фазой реверсии под электродом т4; - при проведении функционально нагрузочных проб реакция на раздражители адекватна предъявленным нагрузкам; - сон сформирован по стадиям, паттерны сна выражены - в записи сна сохраняется эпилептиформная активность.
Скажите, это обязательно является формой эпилепсии? 2 Года назад сына укусил клещ - носитель лайма. В раннем возрасте было много аллергических реакций. А накануне случившегося он много времени провел на солнце и как выяснилось позже (боялся нам об этом говорить) дети покупали энергетические напитки и пили как лимонад. Также мне ставили внутриутробную гипоксию плода. Спасибо, если что-то подскажете!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:37
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.