Что видите на рентгене?

Спрашивает: Камиль
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, опишите пожалуйста рентген, что вы видите и какой диагноз бы поставили? Заранее огромное спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-10-15 17:28
Я так понимаю это лежачий больной из реанимации?
Платная консультация
Камиль 2019-10-15 18:16
Извините, просто у нас модуль по лучевой диагностике будет завтра, по лёгким, и по костям, и не могли бы вы помочь, пожалуйста, поставить диагноз и помочь написать рентегновский протокол?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-10-15 19:33
На представленной рентгенограмме отмечается тотальное затемнение правого легкого.

Тень средостения незначительно смещена влево

Левый корень расширен, неструктурен и полнокровен.

В проекции нижних отделов легкого мелкоочаговые тени жидкостного характера.

Над заключением надо подумать, клинику важно посмотреть.

С уважением.