Дисплазия тазобедренных суставов? Индекс 15 град

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7,5 мес
Здравствуйте, в возрасте 3 мес детский хирург нам поставил диагноз "Дисплазия тазобедренных суставов", и отправила на рентген. Сказала носить подушку Фрейка. На первом рентгене (1 снимок), нам дали заключение (изображение 001). Правильно ли нам поставили диагноз? В 7 мес нам сказали сделать контрольный рентген (2 снимок). В заключение написали: ацетабулярные индексы 15 и 15град. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны. (результат-изображение003). Что это означает? Есть ли у нас дисплазия? Если есть насколько она выражена? Спаибо!

3 ответа

Екатерина 2018-08-28 15:41
Ребенок в 6.5 мес сел. В 7 мес встал около опоры и уже передвигается вдоль опоры
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-29 09:52
Дисплазии нет
Екатерина 2018-08-29 10:46
Спасибо большое! Вы нас успокоили.