Дисплазия-снимок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, дочке в три месяца ортопед поставила диагноз дисплазию левого тазобедренного сустава. Проходили ЛФК, массаж. В 6 мес ушли все симптомы (не ровные складки, не полное разведение ножки), врач поставила, улучшения, но для достоверности и для снятия диагноза, направили на рентген. По описанию рентгена Дисплазия обоих тазобедренных суставов, больше справа. Наш ортопед склоняется к тому, что ребенок дернулся в момент снимка. Прошу Вас, посмотреть прикрепленный снимок и написать Ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 20 ноября 2018 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-21 21:27
Предоставьте описание рентгенограмм
Анна 2018-11-21 21:36
Добавила описание.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-21 21:37
Измеренный угол 31 градус находится вне рамок нормы и может быть признаком ацетабулярной дисплазии
Анна 2018-11-21 21:42
Двухстороней нет дисплазии?
Требуется ли лечение данной дисплазии? На данный момент проходим курс СМТ на обе ножки.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-22 12:13
Лечение зависит от исходных данных и в таком возрасте определяется индивидуально СМТ для лечения дисплазии не имеет патогенетического обоснования
Анна 2018-11-22 20:29
Благодарю за ответы!