Дисплазия левого тазобедренного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев, нам поставили диагноз: Дисплазия левого тазобедренного сустава! На УЗИ в 2 месяца сказали что все в норме, даже ядра окестеневают на месяц вперёд, что это очень хорошо! А сделали рентген в 6 мес. Поставили диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава! Но снимок мне кажется расшифрован не правильно, так как горизонтальная линия у левого сустава чуть ниже прочерчена! Ножки ровные, складки симметричны, щелчков нет, ножки разводит градусов на 70! прописали ЛФК, электрофорез и шину Виленского 19 см носить 3 месяца! Посмотрите, пожалуйста, снимок, что вы скажете! Есть ли у нас дисплазия? Заранее большое спасибо!
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-12 10:43
Скиаграмма действительно немного не корректна. Картина развития суставов допустима для возрастной нормы. Не стоит беспокоиться. Удачи