Дисплазия тазобедренных суставов у грудничка 3 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Делали узи месяц назад- поставили диагноз «недоразвитость левого тазобедренного сустава». Вчера сделали рентген тазобедренного сустава и поставили диагноз дисплазия. Что Вы можете сказать по рентгену?
Как нам быть дальше? Что можете посоветовать для лечения? Поможет ли массаж?
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:56
Здравствуйте! Не помешала бы отводящая шина - перинка Фрейка. Массаж здесь как вспомогательный метод
Елена 2020-11-23 21:15
Спасибо!