Артроз ли это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Мне 33 года, пару месяцев назад поставили диагноз - артроз левого тазобедренного сустава, но без уточнения степени. Боль при ходьбе свыше 15 минут начала беспокоить, обратилась с этой проблемой к врачу. На прошлой неделе боль стала постоянной, отдаём в пах. Принимаю обезбаливающее, боль до конца не проходит. Ревматоидный фактор - 12.2, Срб - 0.85, мочевая кислота 231.2. На этой ноге люблю сидеть на стуле, подложив под себя. Посмотрите, пожалуйста, мои снимки. Виден ли на них артроз?
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-01 09:57
Есть и не только артроз. Последний является следствием феморо-ацетабулярного конфликта, который требует хирургического лечения. Сделайте МРТ сустава и обратитесь к хирургу, который занимается артроскопией тазобедренного сустава
Анна 2021-04-01 10:18
Здравствуйте, мне 17 лет. Где-то уже месяц у меня начинает болеть правое колено с боку справа только при ходьбе. 25 марта сделала рентген, ортопед поставил диагноз " Остеохондропатия бугристости правой б/берцовой кости", прописали витамины и гель Вольтарен. По рентгену нет плохих новообразований и т. п?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-02 09:30
Нет
Анна 2021-04-02 09:33
Мне ортопед правильно поставил диагноз или там что-то другое?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-02 14:21
Откуда мне знать? На рентгене изменения, характерные для Вашего диагноза, не видны