Неполный синдром Фрейли

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 2 года 5 месяцев. Пролежали в больнице с диагнозом Негрубый синдром ликвородинамических нарушений. Прошли лечение массаж и ЛФК на нижние конечности. Также был назначен рентген шейного отдела. После рентгена шеи поставили диагноз Неполный синдром Фрейли и отправили к хирургу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли по рентген снимку шейного отдела поставить диагноз Неполный синдром Фрейли?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-27 23:30
Синдром Фрейли - это проблемы с почками, по рентгену шейного отдела позвоночника его установить невозможно, может вы не правильно поняли что у вас.
Платная консультация
Евгения 2017-04-28 05:07
Доброе время суток. Спасибо за ответ. Нам в выписке из больницы написали именно такой диагноз и дали рекомендации сходить к хирургу. Анализы в стационаре брали только общие - кровь, мочу, соскоб. Больше обследований не было.
Стала копаться в интернете по поводу этого диагноза и возникли вопросы - как с рентгена шейных позвонков можно определить Синдром Фрейли. Видимо у нас специалисты такие.
Еще раз спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-28 09:21
Может они имели в виду что-то другое, может имели в виду Синдром Клиппеля-Фейля. Это тогда к ортопеду или нейрохургу.