Можно ли поставить диагноз по КТ

Спрашивает: Вера Григорьевна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего сына обнаружили жидкость в легких. Ведет здоровый образ жизни. Сделали КТ. В заключении написано - КТ картина левосторонний гидроторакс наиболее вероятно специфического характера (ТВС?), участки фиброзных изменений, кальцинаты и зоны потери воздушности инфильтативного характера (Коломбированное легкое? Воспалительный инфильтрат?) нижней доли левого легкого. Подскажите, пожалуйста, что это значит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-06 21:39
_Здравствуйте, Вера Григовьевна! Вам с сыном с этим заключением надо обязательно постеить тубдиспанер.