Что такое очаговые изменения в передней перегородке отдела ЛЖ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы, гипертония.
Здравствуйте.
Моей маме 71 год, сделала ЭКГ.
Поясните, пожалуйста, что означает очаговые изменения в передней перегородке отдела ЛЖ на электрокардиограмме. Фото ЭКГ прикрепляю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-08 03:19
Здравствуйте. Подозрение на перенесенный инфаркт миокарда в передне-перегородочной области. Нужно снять ЭКГ на 2 рёбра выше и пройти УЗИ сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-08-08 08:35
Лиана Алексеевна, спасибо за ответ.
Мама делала ЭКГ ещё в мае месяца, врач её тоже спросил не было ли у неё инфаркта. До этого такой диагноз не ставили, возможно перенесла на ногах.
Вы пишите, что подозрение на перенесенный инфаркт миокарда. Получается это уже повторный? Или возможно совсем недавно перенесенный?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 04:59
Можете выложить ЭКГ от мая?