Что такое НЖЭ и какие должны быть его значения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сделала суточный мониторинг, пришли результаты, врачи сейчас не работают. Вот заключение:
1. В течении всего периода наблюдения (23ч20 мин) регистрировался синусовый ритм с ЧСС мин 42 уд/мин (07: 38), ЧСС макс 170 уд/мин 23: 13. Средняя ЧСС за сутки 74 уд/мин.
2. Редкая, одиночная, мономорфная желудочковая экстрасистолия, всего 2, 2 днём: 1 градация по B. Lown
3. Редкая, одиночная предсердный экстрасистолия, всего 23, днём 20 (в среднем 3 в час) ночью: 3 (в среднем 1 в час)
4. Ишемический изменений ST-T при данной ЧСС не зарегистрировано.
Мне 22 года, ранее в 16 лет диагностировали брадикардию и тахикардию, но потом вылечили ее. Сейчас начали опять появляться головокружения и слабость, постоянная утомляемость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру все хорошо, такое небольшое количество экстрасистол допустимо, не требует лечения и не дает никаких симптомов, обследуйте щитовидку, сдайте общий анализ крови