Если угроза жизни? Нужно чего то опасаться?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Соп: пролапс митрального клапана 1 степени. Резидуальная энцифалопатия с синдромом вегето -сосудистой дистонией диагноз: нарушения проводимости и ритма (преходящий феномен вольфа - паркинсона- уайта 2008г), редкая над желудочковая экстрасистолия.
холтер: наджелудочковые экстрасистолы: 32 эпизода, циркудный профиль смешанный, количество экстрасистол непатологическое. Паузы: 129 эпизодов длительностью 2-3 сек. В ночьные часы с 2-5 час. Синусовая тахикардия: 43 эпизодов с чсс 98-169 уд. Мин в утренние и в дневные часы. Брадикардия: 90 эпизодов во время ночного сна с чсс 38-59 уд. Мин. Патологического смещения сегмента st, зуб t не зарегистрировалось
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Непосредственно угрозы жизни нет. Необходимо контролировать пульс, периодически ставить холтер. Если паузы будут увеличиваться, возможно потребуется кардиостимулятор, все зависит от ситуации. Наблюдайтесь у кардиолога.
Будьте здоровы!