Что такое может быть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите что за ерунда сдала анализы все хорошо сделала ренген все чисто, температура держалась в течение трёх дней 37-7, начала пить антибиотик, температура прошло. Через три дня вновь 37,3, не могу понять причину
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-16 18:49
Здравствуйте, Екатерина! Температура 37,3 не является лихорадкой и не имеет отдельного диагностического значения. Антибиотики при ОРВИ бесполезны, вам на очный осмотр надо явиться к своему участковому терапевту.
Екатерина 2020-01-16 19:21
И что эта температура является нормой? Я была у своего участкового она даже не посмотрела меня сказала все хорошо, и лкчение они назначили амоксиклав
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-16 20:35
Екатерина! Я вас расстрою, но такая температура не является острой патологией. Ваш терапевт должен вас осмотреть и дать рекомендации. Если он этого не сделал, обратитесь другому терапевту или зав. Вашей поликлиникой. Но если это ОРВИ, что может быть скорее всего, то рекомендациями правильными будут это постельный режим, обильное питье - морсы, чаи с лимоном до 3 литров в день, проветривания помещения, влажные уборки в нем же.