Что делать темп при антибиотиках не спадает и трудное дыхание

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, заболел вроде как простудой, в один день температура резко поднялась до 39,8, назначили антибиотики и лекарство от кашля сказали что плохое дыхание, и действительно дышать трудновато не как обычно, на повторном приеме отправили на флюорографию дабы убедиться не пневмония ли, итог сказали что нет в чем я не уверен так как температура уже неделю хоть и при приеме антибиотиков, и когда дышу в груди першит все, что нужно делать к кому можно обратиться в своей поликлиники нет пульманалога?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-30 16:23
Здравствуйте, Рамиль! Обращаться по всем вопросам надо к своему участковому терапевту. Если на 3-4 день антибиотиков не легче, то участковый терапевт вам его поменяет.
Рамиль 2019-01-30 16:54
Мой терапевт мне его поменял, но улучшений не наблюдается, и сказали что с легкими все в норме, а я чувствую что нет, дышать трудно, и при кашле сильное выделение мокроты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-30 17:04
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.