Кашель и не хватает дыхания

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, положительный мазок на ковид от 29.10, симптомы с 25.10, кт от 31.10 -без органических патологий.
Лечили симптоматику, кашля особо не было. Полная потеря обоняния. Без антибиотиков, температура 38 - 1 день, далее 37- 3-4 дня
Через 2 недели улучшения в самочувствии, начало возвращаться обоняние и через 2 дня опять жуткий насморк, больное горло, пропила сумамед 6 дней, опять лечила симптоматику. Обоняние опять исчезло на неделю. Мазок от 13.11 отрицательный.
Симптоматика прошла. Начался кашель, редкий, но лаяюший и после него жжёт в груди. И на вдохе как будто не хватает дыхания, длится уже дней 6. ощущение, что задыхаюсь, сатурация 98. Что делать? И что это вообще? Боюсь пневмонии. Температуры нет. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 13:06
Здравствуйте, Настя! Пропейте курс препарата Гелеликс вместе с противоаллергическим препаратом 10 дней.
Настя 2020-11-26 14:08
Подскажите, что это может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 16:05
Это могут быть симптомы ларинготрахеита.
Настя 2020-11-27 10:41
Вчера терапеаи отправила опять на кт, так как выслушала хрипы. По кт опять все чисто
Доктор настаивает все равно на приёме антибиотиков. Я не понимаю, что делать и целесообразность иж приема?
На кт же отрешились бы любые изменения?
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-27 13:27
Ковид антибиотиками не лечится. На КТ все видно.
Настя 2020-11-27 14:38
Ну вот от кашля я так понимаю.
Супракс, Атровент, арбидол, аскорил, бромгексин, эликвис назначила,.
а я устала с трудным дыханием, кашлем и хрипом! Помогите советом!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-27 17:55
Супракс это антибиотик, он не нужен. Надо выбрать что-то одно - или бромгексин (по 2 табл 3 раза в день) или аскорил. Все остальное пейте.
Настя 2020-11-27 22:01
Спасибо Вам огромное!