Затруднённое дыхание без посторонних симптомов

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Неделю не получается сделать глубокий вдох, дышу носом, либо при зевании получается вдохнуть полной грудью. Никаких других симптомов нет. Ни кашля, ни насморка, ни температуры, чтоб можно было подозревать в простудном заболевании.
Буквально за два-три дня до начала этого недуга, болели ребра при наклонах, либо при прощупывании была мелкая боль внизу рёбер. Но самостоятельно прошла.
Давление в норме.
Есть всд, межрёберная невралгия, тахикардия. И под вопросом аутоиммунный тиреоидит. В медицинской карте поставлен ещё в 16 лет, но обнаружила лишь сейчас.
Две недели назад была сделана плановая вакцинация АДС - против столбняка и дифтерии. Протекала без побочных.
Принимала глицин один день - 3 раза в день, сегодня попробовала корвалол 20 капель 1 раз, но никакого эффекта это не дало.
К врачам на очный осмотр сейчас не попасть, как можно справиться с моей ситуацией? Благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-30 05:04
Здравствуйте, М! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.