Затруднённое дыхание без других симптомов

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия, тонзиллит, всд, дисменорея
Здравствуйте! На прошлой неделе появилось ощущение, что болят ребра. При пальпации и при наклонах было чувство дискомфорта внизу рёбер. Но через 2 дня самостоятельно прошло. Сейчас 3-й день у меня не получается сделать глубокий вдох, полной грудью. Я дышу носом, но бывает этого мало и при попытке глубоко вздохнуть грудью, я понимаю, что не получается. Учащенное сердцебиение. Пульс всегда был повышен, есть всд, тахикардия, межреберная невралгия. Но данная ситуация стала беспокоить, за сон 5-7 часовой я стала просыпаться раза 3, хотя раньше во время сна не просыпалась ни разу
Температура в пределах нормы, до 36,7, бывает даже меньше 36 эти дни. Никаких других симптомов нет. Кашля и насморка нет, ничего не болит. ФЛГ сделала неделю назад, все чисто.
Курю, но дней 5 уже не могу, сразу после сигареты не хватает воздуха, поэтому бросила эту вредную привычку.
По возможности, пройду осмотр личный у кардиолога, но как можно справиться с данной ситуацией сейчас? Искренне благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Попробуйте принять корвалол 20 кап.