Что такое могло со мной произойти? Что такое Глиозные "очаги"?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно лежала в больнице, вчера только выписали. Сама я толком не могла понять что со мной произошло. Я четко помню что в среду ночью легла спать, а утром со слов мужа у меня начались судороги, которые длились 5 минут. После судорог он пытался меня разбудить в течении 30минут. Кое как добившись от меня, муж отвел меня в туалет, где я в затуманенном сознании стала звать маму, а после услышав голос мужа пришла в себя. Муж вызвал скорую. Которая меня госпитализировала в тучковскую больницу, где рано утром следующего дня произошел похожий приступ. В этот же день были сделаны МРТ и ЭЭГ в Одинцово. В маленьком возрасте были фебрильные судороги на температуру. Травм не было. Осмотрел невролог в больнице, написал в выписке что отмечены на снимках, глиозные "очаги" в теменной области. Что это вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-01 20:11
Добрый вечер.
.
Прикрепите результаты ваших обследование ниже и фото выписки из стационара.
марина 2020-01-01 22:32
Завтра пришлю, я сейчас спать легла. Извините. Слабость
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-01 22:44
Всего доброго.
марина 2020-01-02 08:07
Вот КТ. и выписка, в ней есть описание результатов обследования
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-02 11:34
Глиозные очаги, как их описывают в вашем МРТ, являются последствием перенесенных эпизодов гипоксии нервной ткани, т. е. недостатка кислорода, который испытали нейроны, из-за чего произошла их гибель в указанных областях.
Поэтому вам рекомендуют провести УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину таких нарушений.