Что с желудком, или надо ли проверить кишечник?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, аллергическая астма, псориаз в ремиссии больше 15 лет.
Здравствуйте, примерно 10 месяцев назад у меня первый раз случилась кишечная колика. Врачи скорой приехали, сделали укол и живот успокоился. Аппендицит прооперировали раньше. Было кесарево 2 года назад. Вот после удаления апендикса все и началось. Живот постоянно в напряжении. При пальпации больно около пупка. В течение дня беспокоит дискомфорт в правом подреберье, будто что то мешает. Сдала кал на капрограмму и на скрытую кровь, все в норме. Сделала УЗИ брюшной полости. Чуть утолщена стенка желчного. Делала фгдс все в норме. После еды бывает тошнота и чувство жжения где то над пупком. Не могу есть многие продукты. Врача гастроэнтеролога у нас в городе нет. Терапевт назначила омез и панкреатин. Пропила месяца 1,5, улучшения незначительные. Часто бывает запор. Воды пью много. Еще кормлю ребенка грудью. Подскажите, что делать. Сил нет больше. В голову лезут плохие мысли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 13:49
Если есть связь данного состояния с оперативным вмешательством необходимо, в первую очередь, исключить спаечную болезнь- рентгенологическое исследование ЖКТ с барием.

С уважением, Седа Увайсовна.