Что с моим ребенком?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в стадии ремиссии, гастрит, аллергия
Здравствуйте, Мой сын признался, что слышит один голос мужской, он даёт ему команды. Сын пробовал с ним договариваться, пробовал не обращать внимание, а сегодня признался, говорит, что он болеет каким-то психическим расстройством, что его это пугает. Я очень испугана. Говорит, что он какой-то не такой, как все дети. Он много сидит за компьютером, может это как-то влиять? В 10лет обращались к психотерапевту, была фобия оставаться одному, были видения. Назначали фенибут, все прошло. Может это на фоне подросткового периода? Или это заболевание? Заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-16 14:38
Здравствуйте, Елена.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.