Со мной что-то не так? Или я просто придумываю?

Спрашивает: Гин
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я не понимаю что со мной происходит. Переодически у меня бывают галлюцинации (голоса, насекомые во мне/в квартире, может казаться что деформируются части тела или окружающая среда) Постоянно хочется причинить кому-то вред. Агрессия переполняет меня на столько, что это не выносимо. Родители могут просто заставить делать меня то, что я не хочу, а на следующий день я уже буду травить их пищу. Постоянно в голову лезут навязчивые бредовые мысли. Почти не на чем не могу сосредоточиться. Всё говорят мне, что то что я делаю по отношению к людям аморально, хотя для меня в этом нет ничего особенного. Иногда может казаться что моим телом управляет кто-то другой, а я просто наблюдаю со стороны и не могу даже рукой пошевелить. Когда я вижу что кто-то страдает морально, по моей коже от удовольствия проходят мурашки. Просмотр видео где убивают/расчлиняют людей, доставляет мне удовольствие и может поднять настроение. Также тяга к жестокости была и в детстве. Играя в куклы я могла придумывать сценарии где кого-то оставляли без еды, не давали спать, колечили, ломали кости и тд. Когда я кого-то обнимала (опять-же в детстве) то испытывала желание сжать этого человека/животное со всей силы, до хруста костей. Вроде все, я бы обратилась к психиатру, но на дух не переношу общение с ними.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-15 19:35
Здравствуйте.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
Как Вы можете непереносить общение, если еще не обращались к психиатру. Или уже обращались?
Что родители думают по поводу Вашего состояния?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-15 20:50
Читайте ответ на свое сообщение.