Что с моей кожей нужна срочно помощь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад появился прыщик на ноге. Чесался. Образовалась ранка. Расчесывала. Разрослась. Уже и на другой ноге и на руках и на теле мелкие прыщики. Постоянно зуд. Мажу мазями. Временно помогает. Один врач сказал что это от вен. Что надо сбросить вес. Другой врач сказал что это контактный дерматит. Сдавала в лаборатории кровь. Все в норме. Сдавала на аллергию. Всё в норме. Что же мне делать и когда это всё закончится? Фото выслала. Это ужас. Помогите. Пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 12:07
Добрый день, это проявление экземы. Процесс достаточно распространенный, в заочном режиме такие состояния не лечат. Могу только дать следующие рекомендации:
  • Минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом
  • Регулярно увлажняйте кожу кремами типа бепантен
  • Соблюдайте строжайшую гипоаллергеную диету
  • Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день
  • На высыпания наносите крем тридерм дважды в день
  • Одежду носите исключительно из натуральных тканей
  • Ежедневно дома проводите влажную уборку