Срочно! Нужна помощь! Нет возможности приехать к врачу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начались проблемы с указательными пальцами, сначала водянистые пузырьки, потом они лопаются и появляется корочка, что это может быть, началось, после того как я забыла надеть перчатки, и помыла плиту средством, оно сожгло мне немного руки, и после начались эти проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 07:42
Здравствуйте Олеся

Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Олеся 2019-04-04 07:02
Спасибо огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:10
Пожалуйста, выздоравливайте.
Олеся 2019-04-04 08:19
Можно ещё вопрос, мы принесли домой кота, и у меня тело начало чесаться и прищики полезли какие то, они чешутся, это что может быть чесотка? Очень боюсь, дети и муж не чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 09:48
Это не чесотка.

Клещ, который вызывает чесотку, живёт только на людях.

У животных свои паразиты, которые на человеке не живут.

Как вариант, у Вас могут быть укусы блох или псевдосаркоптоз.

Необходимо обследовать кота на этих паразитов у ветеринара.
Олеся 2019-04-04 09:56
Кота убрали, скажите а чесотка начинается правда между пальцев? А то боюсь, если не кот, то ребенок со школы что то принес, но мне так не нравится этот зуд на животе и спине (серную мазь даже купила с испугу, между пальцев ни чего нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 10:08
Чесотка начинается с того места, которым человек заразился.

Если трогал больного, то с рук. Если спал с ним, то может с живота, бедер, ягодиц.

Для чесотки характерен зуд в вечернее и ночное время, наличие зуда и высыпаний у других членов семьи.

Для подтверждения или исключения чесотки необходим очный осмотр дерматолога.