Контактная экзема! Срочно нужна помощь!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Не знаю, что уже делать! Помогите справиться с проблемой кожи ладоней рук! Сначала проблема была на внешней стороне рук и носила точечный характер. Затем ладони рук покрылись подкожными прищами, которые впоследствии вскрылись, ладони рук приобрели воспалённый красный цвет, болезненные ощущения продолжаются и по сей день: кожа рук облазит, зуд, появление трещин. Работаю в школе и сил нет уже терпеть такое состояние.
В июле этого года прошла лечение на дневном стационаре, принимала противоаллергенные препараты, витамины, внутривенные инъекции. В результате полного выздоровления не произошло, а через некоторое время высыпало ещё с большей силой. Диагноз поставили - контактная экзема. В сентябре пошла повторно и меня пролечили сначала гормональным препаратом(Dexamethazoni 8 mg капельно №1, №2), затем Реамберином - через день, внутримышечно Sol. Tavegili 2р/день, таблетки Cetirizini, наружно Acridermi - 2 раза в день. Был положительный эффект после гормональных, но недолго длилось моё счастье: все началось сначала. Держала диету как могла. Сделаны были, конечно, исследования крови, мочи, кала, но проблем не выявлено.
По отзывам поняла, что Вы хороший врач! Помогите справиться с моим недугом.
С уважением, Светлана
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-29 23:01
Здравствуйте , Светлана!
Добавьте ,  пожалуйста , качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь , нужно видеть.
По описанию , может быть - дисгидротическая экзема , контактный дерматит ,  ладонный псориаз.