Что происходит с ногтем?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началась разрастаться кожа под ногтем, потом появилась трещина, ноготь отстригла, теперь выглядит вот так
Под другими ногтями кожа тоже разрастается
Похоже на грибок
Тербинафином спреем обрабатывала неделю
Теперь мазью от грибка и лавомеколью
Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 19:20
Здравствуйте! Скорей всего у вас грибковая инфекция. Самой эффективной будет системная терапия. Но чтобы её назначить требуется подтвердить диагноз лабораторно. Для этого отмените любое лечение и через неделю сходите к дерматологу на приём для взятия соскоба.