Что предпринять

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд по телу. Принимаю на постоянной основе телзап 80 и розувастатин 5мг. Ходил к дерматологу: лечился полисорбом и блогиром 3. чуть уменшился зуд. Но не прошел. Дерматолог сказал что возможно аллергия от розувастатина. Подскажите; каким статином заменить розувастатин; чтобы была соответствующая дозировка и действие. Проверял на совместимость аторвастатин с телзапом; ответ в интернете; что имеет сочетание такое несовместимо. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-01 16:02
Добрый день!
Сделайте для начала свежую липидограмму, чтобы можно было подобрать необходимую дозу нового препарата.
Ленар 2020-08-02 00:49
Лпнп плохой холестерин 1; 8. что тут смотреть.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-02 13:49
Можете заменить на 10 мг Аторвастатина, он полностью совместим с Телзапом. В интернете ошибочная информация.