Чем заменить амлодипин

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Пневмосклероз легких. Гастрит.
Здравствуйте, у меня маме 80 лет, уже год ноги пятнами покрываются, чешуться. И руки пошли. Красный плоский лешай вроде кожник сказал, попробуйте мазать. Ну я думаю это от амлодипина, как выпьет его, я заметила и она, они пятна сразу краснеют на ногах. Чем заменить его, она пьет амлодипина с 72 лет. Утром 10 лизиноприла, вечером 10 амлодипина. У нее давление бывает и нет вечером, оно сильно не поднимается, чем бы заменить амлодипина, чтобы посмотреть от него это красный лешай или нет. Или это не лешай, а от таблеток. Она больше ничего и не пьет, только аскофен от головы бывает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте заменить его на леркамен 20 мг, или пару дней можно давать лизиноприл и утром, и вечером 10 мг, чтобы оценить реакцию.
Таня 2017-05-17 13:46
Спасибо, но я посмотрела стоимость леркамена 20 оно дорогое такое. Мржно на аналог другой заменить.?
Из аналогичных препаратов подешевле занидип 20мг. Ещё проще на два-три дня вечером принимать лизиноприл 10-20 мг. Утром по-прежнему.