Что показывает УЗИ почек

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, что означает заключение на узи брюшной полости и почек. Сказали что у меня опущена почка. На сколько это опасно? Или не опасно? Что значат диффузные изменения? Буду признателен за ответ и помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-05 01:04
Здравствуйте, по УЗИ ОБП у Вас страшного ничего нет. Для дообследования сдайте ОАК, биохимию (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, общий холестерин, амилаза). По поводу УЗИ почек Вам нужно обратиться к урологу. Будьте здоровы
Дмитрий 2021-05-05 06:54
Биохимию делал. Прилагаю.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-05 07:39
На биохимии повышение показателей характерно для заболеваний печени и желчного пузыря, но так как ЖП на УЗИ в норме рекомендую начать с печени, а именно, в первую очередь исключить вирусные гепатиты, также такие результаты могут быть, если за несколько дней до сдачи биохимии человек принимал алкоголь или если на постоянной основе принимает препараты с гепатотоксическим действием
Дмитрий 2021-05-05 08:25
А из за нефроптоза переживать не стоит? Все в норме и осложнений не будет?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-05 09:08
Этот вопрос к урологу, не к гастроэнтерологу