Микролит в почке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз после субтотальной резекции щитовидной железы Коксартроз 3 степени обоих суставов. Эндопротезы
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад узи правой почки показало микролит 3,5 мм. Делала узи у двух специалистов. Анализ мочи показал наличие уратов. Бак посев обнаружил энтерококк фйекальный 10,7. Уролог в поликлинике выписал уролит 2 месяца. И супракс 12 дней. Супрапкс пропила. Бак посев хороший. Платный уролог сказал пить для растворения камней ничего не надо. Просто соблюдать питьевой режим и канефрон. И контроль узи. Через 2 месяца повторила узи, но в правой почке ничего нет, зато в левой микролит опять 3,5 мм. Общий анализ мочи хороший, кристаллов также нет
Вопрос нужно ли всё таки принимать препараты для растворения блемарен или уролит?
И второй вопрос- у меня начались сильные судороги в ногах по ночам, узи вен нормальное и хирург назначил флебодиа 2 месяца, а потом магне В6 или магнерот также 2 месяца. Так как возможно судороги от недостатка магния. Но я читаю инструкцию. У препаратов магния противопоказания при мочекаменной болезни. Можно ли мне их принимать в таком случае. При моих"гуляющих" микролитах? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-10 20:32
Добрый вечер. Кальций, фосфор, паратгормон, креатинин и мочевая кислота в норме в крови?
Платная консультация
Елена 2020-10-10 20:58
Я сдавала биохимию, там всё в норме. Но из перечисленного вами я увидела в своей биохимии только креатинин и мочевину. Кальций, фосфор и тем более паратгормон я там не обнаружила.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-10 21:07
Растворять не нужно, принимайте рекоменд препараты и контроль УЗИ почек через время
Платная консультация
Елена 2020-10-10 21:14
А препараты магния можно ли принимать?
Елена 2020-10-10 22:37
Спасибо!