Что показывает мрт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно у вас узнать есть ли шанс выжить без операции? На данный момент есть боли в ягодице и правой ноге больно садиться наклонятся поднимать ногу. Хожу на носочки встаю ноги не отказывают но болят пол года назад все началось и через каждые два месяца у меня обострение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 22:37
Добрый вечер.
Я ознакомилась с результатами вашего МРТ исследования.
Картина не радует. У вас есть несколько грыж, которые сдавливают спинной мозг. Сами по себе или на фоне медикаментозного лечения они уже не исчезнут.
В вашем случае я вижу оперативное вмешательство как единственно правильное решение.
Без него симптоматика будет только нарастать, приведя со временем к снижению функций нижних конечностей и тазовым расстройствам.