Что пить для разжижения крони после варфарина

Спрашивает: Лидия Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Стою на учете у эндокринолога лет 18. Поверхностный гастроауденит 7лет
Здравствуйте, мне 66летоже, на учете у кардиалога 7лет. С мерцательная арттмией постоянной формы. Полгода как начала пить варфарин и сразу были проблемы. Месяц назад приезжала скорая остановить носовое кровотечение. Сейчас ничего не пью. Можно ли вернуться к тромбоасс у. Эликвис дорогой. Ещё пью эгилок, дигоксин, эдарби кло 40-12,5 на ночь, розукард, этиорокс. Ночью и утром авление всегда высокое 180-170-160-150. Днем падает особенно после нагрузок до 100-110. Часто разное давление: на правой руке больше, чем на левой на 10-25 ед Пью мало, боюсь отеков. Возможно ли получить группу? Или хотя бы льготу на лекарство.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По поводу группы решает участковый терапевт/кардиолог, нужен точный диагноз.
Эликвис или ксарелто вам могут выписать по региональной льготе возможно. Тромбо асс слишкрм слаб в вагем случае и совсем из другой группы. На какой дозе варфарина случилось кровотечение? Вы контролировали мно?