Инфаркт миокарда с

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста -
1) перенесла оим нижней стенки с переходом на правый желудочек от 15 10 18. ТЛТ метализой, КАГ, БАП, стентирование RCA(IDES) от 15. Осл; Killlip 1ст. Суправентикулярная экстрасистолия. Соп; жкб, хрон, калькулезный холецистит вне обострения. Гипертензивная (гипертоническая) болезнь с преимущественным поражением сердца с (застойной) сердечной недостаточностью., гипертонич болезнь 3 степени риск по ССО 4;
2) трансмуральный что это?
3) и какому назначению следовать?
Это кардиологии после операции тикагрелол90мг-2 р, в д. 12 мес. АСК 100мг вечер аторвастатин 10мг вечер, метропролола сукцинат 12,5мг утр лизиноприл 2,5 мг веч нитроглицерин по потреб плановая реваскуляризация ПВ при наличии клинич. Показ. .
ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ; АСК 100мг 1р веч розувастатин 10мг веч тикагрелол 90мг 2 р в д омепрозол 20мг веч бисоролол2,5мг утр. Сейчас пью как в реабил.
4) лизиноприл не пью, или пить, давление 110х70, 120х80, ночью просыпаюсь не сплю померию 95х69. утром нормально. Боюсь если буду на ночь пить лизиноприл будет ниже ночью, заметила если давление падает, сплю плохо. Врач сказала не надо, так как пьете бисапролол и разувастатин и брилинту -оно и так снижается. Это так, И лизиноприл не пить?
5) пью бисапралол 2,5мг, как пить метрополол с доз 25мг. Если выпишут, или с бисапролола не уходить - пить его всю жизнь. А нужно менять или можно пить только одно?
6) что лучше пить розувастатин или аторвастатин сейчас пью розувастатин-его можно пить всю жизнь? Или нужно менять одно на другое- иногда.?
7) расшифруйте мне пожалуйста коронаграфию; (3,931 мЗв); сбалансированный тип кк, ствол лка обычно развит, не изменен, ПМЖВ-без стенозов, в с/смышечный мостик, сжимающий просвет артерии в систолу до 70%. ПВ -стеноз в п/с на 80%. ОВ- без стенозов, ПКА окклюзирована в п/с, кровоток TIMI1, дистальное русло заполняется по коллатералям. Выполнено стентирование ПКА стентом DES 2.5х19мм. Что это за стент?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 18:48
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?