Замена лизиноприла на Лозап

Спрашивает: валентина геннадьевна сухорукова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2, возрастная ишемия
Здравствуйте, В связи с тем, что я переехала к дочери из Волгограда в Королев (Подмосковье) , потом начался короновирус, я не могла попасть к врачам в поликлинику. Пила утром Лизиноприл - 10 мг, бисопролол -5 мг, индапамид -2,5 мг и вечером еще Лизиноприл 10мг. Это все было назначено в Волгограде врачом. Но видно переезд, смена климата и по этой схеме уже несколько лет пью лекарство - меня стало мучать давление в ночь: днем нормально, а как ночь, так давление доходило до 190/90. Мне посоветовали пить Лозап утром, а вечером амлодипин (его мне и врач одно время назначал, но он мне не пошел -начались отеки сильные и еще что-то не помню, вообщем отменили). Так вот в связи с этим у меня вопрос: можно ли пить утром Лозап, а вечером лизиноприл? Я изучала этот вопрос - эти два препарата несовместимы для приема вместе, а если пить лизиноприл вечером, он же выводится за 12 часов, и к приему Лозапа Лизиноприла в организме уже нет. Я пью лекарство утром в 8 часов и вечером в 20 часов И еще один вопрос: если я пью Лозап, то что я могу выпить в случае гипертонического криза?

Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-02 03:08
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?