Что означают анализы на гормоны

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Заболел слева низ живота, сделала узи и мне сказали, что у меня функциональная киста на левом яичнике, гинеколог назначила свечи 10 дней через день "лонгидаза". и вот уже третий раз перед месячными у меня высыпает лицо мелкая зудящая сыпь, а потом после менструации сыпь уменьшается(хотябы не зудит(и очень помогает "адвантан"). я сдала анализы и прикрепила к сообщению. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 09:42
Здравствуйте. Несколько вопросов к Вам. Как выглядит сыпь? Прошла ли киста? Почему именно такой набор гормонов? Консультированы ли дерматологии по поводу сыпи?
Платная консультация
мария 2016-11-30 10:56
Уважаемый, доктор. Я прикрепила фотографию как выглядит сыпь(так выглядит лицо, если не мазать "адвантан", если мазать, то кожа без красной, мелкой и зудящей сыпи). этот набор анализов мне отметила гениколог, сказала может в них причина этой сыпи. Косметолог просто сказала, что возможно это аллергия на косметику, чтобы сменила косметику. Насчет кисты не знаю, повторное узи я не делала, так как сказали, сделать узи через цикл, чтобы посмотреть рассосалась ли киста. Но по ощущениям еще тянет слева внизу живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 10:59
Проконтролировать УЗИ по кисте обязательно. Природа сыпи по данным анализам не гормональная, потому что тестостерон низкий. Я рекомендую еще к нашим дерматологам на сайте - толково могут проконсультировать. По тому, что у Вас повышено - повышен глобулин, связывающий половые гормоны при гиперстрогении (избыточный синтез эстрогенов), гипертиреозе, гепатите, ВИЧ-инфекции. Нередко повышенный уровень ГСПГ связан с наследственным фактором. Необходимо знать, что отклонение ГСПГ от нормы не всегда сигнализирует о патологии: это может быть связано с индивидуальными особенностями организма. Уровень эстрадиола, конечно, стоит проконтролировать, но консультация толкового дерматолога показана обязательно.
Платная консультация
мария 2016-11-30 11:37
Уважаемый доктор! Гепатита и вич-инфекции у меня нет, так как я сдала анализы, а насчет гипертиреоза я не знаю. Скажите пожалуйста анализы, которые нужно сдать, чтобы определить гипертиреоз. И как проконтролировать уровень эстрадиола. Большое спасибо. Жду ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:38
Эстрадиол лучше сдать на 20-23 день цикла. По щитовидке необходимо сдать - ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. Этого пока будет достаточно.
Платная консультация
мария 2016-11-30 11:44
Уважаемый доктор, огромное спасибо!