Не могу за беременеть.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: молочница бывает но н часто
Здравствуйте, хотела обратиться к Вам по повооду беременности. Мне уже 27 живем с молодым человеком 2 года и за этих 2 лет не разу не предохранялись. Ходила по врачам сказали что возможно мы к друг другу не подходим. А сейчас в последнее время(2 мс. В подряд) начались месячные идти по 8 а то и по 12 дней что это могло их так продлить. До этого всегда шли по 6 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 11:41
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Я не знаю, как именно Вы обследовались вообще, но нужно сдать анализы на гормоны, Вашему МЧ-спермограмму
Платная консультация
Татьяна 2014-10-07 13:50
У МЧ есть уже ребенок от первого брака. На УЗИ ходила сказали что всё хорошо, а вот анализы не сдавала. Да и не могла ли я сама себе навредить делая спринцевание ромашкой? Да и ещё сть такой вопрос от чего могут вспухнуть половые губы после акта. И что надо делать что бы они стали как прежде? (ну там например ромашка аптечной ополоснуть или чем?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:58
Как понять "вспыхнуть"? Вспыхнуть может огонь. По второй части вопроса. Анализы на гормоны и как их сдать. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс анализы на ИППП, если не сдавали
Платная консультация
Татьяна 2014-10-07 14:00
Ой извините. Не вспыхнуть а опухнуть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:27
Возможно, не хватает смазки. Важно оценить количество эстрадиола в таком случае. Возможно, инфекция. Нужен мазок