Что означает резултат флю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что означает корни с застойными явлениями и элементами фиброза
Описание: Е=0,01 мЗв

На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки от 27.02.2019 - легкие без видимых очаговых и инфильтративных изменений, корни с застойными явлениями и элементами фиброза. Границы сердца в пределах нормы. Газа и жидкости в плевральной полости нет. Диафрагма обычно расположена.

Rg-заключение: ОГК без видимых патологических изменений.

Врач-рентгенолог: Тарасова М. С.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-28 19:32
Здравствуйте, Ирина!
Застойные или отечные корни могут быть при сердечной недостаточности. Сам снимок есть? Что по жалобам? Это же не Ваш снимок?
ИРИНА 2019-02-28 20:23
Нет снимок не дали, жалоб нет. Недавно делала кардиограмму в пределах нормы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-28 21:15
Это Ваш снимок? В какой больнице делали?
ИРИНА 2019-03-01 02:47
Снимок мой. Делала в больнице медекс на хрусталева
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-01 05:04
Надо видеть снимок. Застойные явления могут быть при курении или на фоне перенесннного орви.
ИРИНА 2019-03-01 05:28
Я не курю. А орви -все мы болеем, и к врачу я не хожу
. На сегодняшний момент в легких все чисто? Такое заключение моет быть причиной отказа в работе, устраиваюсь на новую?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-01 17:16
Если работа без вредных условий труда противопоказаний для работы нет.