Что написано в заключении УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, раньше показывало на УЗИ что фолликул не созревал, гинекологи отправляли к эндокринологу, по всем анализам все в норме и на этом все, а месячных нет три месяца. Сегодня была снова на УЗИ, помогите разобрать пожалуйста, что написано в заключении? Понимаю только в скобках (СПКЯ) синдром поликизтозных яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:12
Здравствуйте. ИМЦ детор периода (СПКЯ). Странное заключение - изменения менструального цикла детородного периода (склерополикистоз яичников)
Платная консультация
Анастасия 2017-06-07 19:53
Спасибо! До врача еще не дошла. При СПКЯ должны быть увеличены яичники ведь? Она отметила на УЗИ яичники неувеличены, матка увеличена. Посмотрите покажайста и остальные данные УЗИ, можно ли по ним ставить СПКЯ или это еще не точно? И можете пожалуйста расшифровать слова, где написано про фолликулы.
Анастасия 2017-06-07 19:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 22:11
Неточно, пока об СПКЯ речь не идет.
По описанию - фолликулы по периферии до 0,7
Платная консультация
Анастасия 2017-06-08 06:48
То есть это нормально что размером фолликулы 0,7?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:49
Это 0,7 см. То есть 7 мм. В принципе, да
Платная консультация
Анастасия 2017-06-08 19:28
Спасибо!