Нужно ли какое лечение по данному диагнозу?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Проблема такая: делала узи малого таза и обнаружили структурные изменения миометрия. Персистирующий фолликул в правом яичнике. Что это и как это лечится?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 11:25
Здравствуйте! Что написано в заключении
Платная консультация
Марго 2020-09-17 11:44
Именно это и написано
Марго 2020-09-17 11:50
Начну все по порядку. Жалобы были, болел низ живота, тянуло как-то. Пошла на узи в начале этого месяца. В заключении выявили: признаки хронического эндометрита, правостороннего переаднексита. Синехии полости матки. Пошла к гинекологу, прописала лечение,2 антибиотика и свечи. После лечения я опять пошла на узи. И там уже выявили структурные изменения миометрия. Персистирующий фолликул в правом яичнике.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 11:55
Структурные изменения миометрия могут говорить об аденомиозе, тогда лечение гормональное, по поводу фолликула, лечение не требуется
Платная консультация
Марго 2020-09-17 12:31
Симметрия? А что это?
Марго 2020-09-17 13:07
Т. е структурные изменения миометрия указывают на то что у меня аденомиоз? А чтоб точно определить, что надо для этого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 13:58
Точно это определяется только при ларароскопия и при наличии определённых жалоб
Платная консультация
Марго 2020-09-17 14:12
Ну на данный момент после лечения антибиотиками, жалоб никаких нет. У меня два узи обследования и разные и кому че верить вообще не понятно.
Марго 2020-09-17 14:44
Были бы вопросы. Спасибо за ответы.