Что нам необходимо пройти?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, У ребенка как два месяца появились вздрагивания мышц по всему телу и днем и ночью. Ночью такое чувство что все мышцы ходят ходуном очень ритмичные вздрагивания. На лице то подбородок, то лоб, то щеки, Днем ребенок жалуется то глаз дергается, то нога, то рука. Проходили мрт от головы до поясницы все чисто, есть шейный и поясничный остеохондроз. Что нам необходимо пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-23 20:33
Добрый вечер. В первую очередь вам необходимо пройти Электроэнцефалографию с видеомониторингом в состоянии бодрствования и сна, чтобы исключить эпилептическую природу данных пароксизмов. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов этого обследования. Всего доброго.