Гуляющие боли в мышцах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, дело обстоит так: после длительной поездки на машине в неудобном положении между двух детских кресел начала болеть спина, по приезду начала лежать на валике под лопатки, боль в спине прошла но начали периодически неметь конечности и тянуть совершенно разные части тела, кружилась голова, но не сильно, дальше сеанс у мануального терапевта, полегчало, но через несколько дней длительный перелет с ребенком на руках, после чего начала болеть голова, сделала мрт шейного отдела-началтный остеохондроз, больше ничего, 2 сеанса монуальной, затем сново перелет и 4 сеанса мануальной у другого специалиста, раз в неделю локализация боли менялась начиная от ноги и заканчивая головой будто снаружи черепа, иногда ничего не напоминало о себе несколько дней, так же делала общий анализ крови, посещала гинеколога, невролога, терапевта, никто ничего криминального не видит, делаю упражнения для спины, но не могу сказать что от них лучше, на данный момент боль несколько дней локализуется в пояснице не сильно, и сзади шеи с правой стороны при надавливании ощущается что мышцы будто забиты, так же кормлю ребенка, пью мультивитамины и рыбий жир, глицин, что это может быть? К какому специалисту обращаться и какие обследования можно еще сделать, боли не сильные но достаточно выматывающие почти 3 месяца с разной локализацией именно в мышцах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-26 21:07
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Потому что шейный отдел Вы прошли. Так как было головокружение, то нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Так как Вы кормите грудью, то разрешён к применению только ибупрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Ребёнка в это время пусть кто-нибудь поднимает и подаёт Вам. Нужен постельный режим 14 дней, никакой гимнастики когда есть боль. Раздражаются воспалённые корешки и нервы. Ребёнка кормить желательно лёжа. Потом приобретите слинг для ношения ребёнка, разгружает позвоночник, и ребёнку удобней. Для обезболивания разрешено при ГВ принимать парацетамол, не более 3-х таб в день.