Состояние после массажа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, невралгии
Здравствуйте,
В связи с сидячей работой и периодическими болями в спине, отдающими в грудь, раз в год стараюсь проходить курс массажа. Сейчас правда прошло полтора года, пошла на массаж. У этой массажистки уже четвертый раз. После двух сеансов состояние какое–то странное. Помимо того, что болит спина (делает сильно, и помню, что и раньше первые 3–4 сеанса было больно), чувствую легкое головокружение и тошноту, причем не только непосредственно после, но и на следующий день. Кроме того заболела щека (а с января по апрель я уже мучилась болями в щеке и лечили невралгию тройничного нерва, а могло ли этобыть проявление шейного остеохондроза, которое обострилось а начале массажа?) Спина сегодня, после второго сеанса, болит сильнее, чем после первого. Мой вопрос: нормально ли это состояние после перых сеансов массажа или что–то не то и не стоит продолжать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 15:20
Здравствуйте. Это обострение остеохондроза на проводимый массаж, это нормальная реакция. Необходимо немного уменьшить интенсивность массажа на несколько дней.