Что может мешать зачатию?

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!
Тиреотропный гормон (ТТГ) 2.290 мкМЕ/мл
(ФСГ) 4.82 мМЕ/мл
(ЛГ) 2.79 мМЕ/мл
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) ↑ 465.0 мкг/дл
Пролактин 335.80 мкМЕ/мл
Тестостерон свободный ↑ 5.39 пг/мл
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) 1.37 нг/мл
Антимюллеровский 2.55 нг/мл
Гормоны сдавала на 3 дц, есть ли здесь причина моего бесплодия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:30
Здравствуйте. Какой период времени планируете беременность? Другие причины ненаступления беременности исключили? У вас повышен тестостерон и ДГЕА.
Аксинья 2017-07-07 19:35
Здравствуйте! Более 10 лет, с первым мужем не получилось, были проблемы у него. Со мной было все в порядке. В 2012 г, проверяла трубы, делали стимуляцию, опять не получилось. Это моя третья попытка. Были скрытые инфекции, вылечили. Врач в отпуске. Скажите, пожалуйста как понизить эти гормоны. Или все-таки ждать врача? Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 01:32
Вам показано пройти лечение препаратом Метипред 10 дней пол таблетки один раз в день 0.2 мг, а потом по одной таблетке в день. С последующим контролем концентрации гормонов. Повышенное содержание этих гормонов может влиять на ненаступление беременности.