Тестостерон и дэа-сульфат повышены. Бесплодие. Как бороться?

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года.2 года бесплодный брак. Муж здоров. Абортов не было и беременностей тоже.
сдала гормоны, эстардиол, фсг, лг, прогестерон, 17-он-прогестерон, тестостерон, дэа-сульфат, индекс инуслина, пролактин, ттг, т3, т4, амг.
по узи все тоже в норме!
все в норме, кроме тестостерона и дэа-сульфата, оба гормона завышены. Не сильно но завышены.
несколько лет назад обращалась со сбитым циклом, было подозрение на спкя и прописали ярину, пропила цикл восстановился.
меня беспокоит что так долго не беременею
скажите прочитала про дексаметазон, он мне поможет?
Теги: тестостерон и регулярный цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 18:04
Здравствуйте! Как вариант можно рассмотреть, но только после очной консультации с врачом. Лучше с врачом гинекологом-эндокринологом или репродуктологом