Мешают ли зачатию результаты гормонов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хр.аднексит справа
Здравствуйте, около двух лет не получается забеременеть. Результаты на инфекции у меня и у мужа отрицательные, сейчас здала анализы на гормоны, результаты такие: 1 фаза - LH-3,9 мМЕ/мл, FSH - 4,3; ТТГ- 2,3 мМЕ/мл. 2 фаза- Т- 1,7 нмоль/л, F - 638,1 нмоль/л, Р- 62,79 нмоль/л, 17-он - 9,89, ДГЭА-S - 2,0 мн/мл. Подскажите в норме ли анализы и могут ли гормоны влиять на зачатие. И ещё т. к. У меня давно хр. Аднексит справа, врач назначил рентген маточных труб, потому что из-за этого воспаления подозревает непроходимость труб, а далее лапароскопию. Нужно ли делать рентген, ведь это очень болезненная процедура и облучение, и есть ли другие способы узнать проходимость труб, например обычное УЗИ?
Теги: могут ли гормоны мешать зачатию, может ли хр аднексит мешать к зачатию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 11:24
Здравствуйте! По гормонам ничего Вам не скажу-Вы не указали, на какой день цикла сдавали анализы. Плюс, что такое - "вторая фаза-Т"? Это Вы так тестостерон сократили? Т3? Т4? Нет единиц 17-он. По рентгену. Это ГСГ. Только эта процедура дает представление о проходимости труб. Более-ничего