Что меня ждёт на приёме

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня к вам такой вопрос(постараюсь обьяснить по понятней). У гинеколога была аж в феврале 2017Делали кольпоскопию; Шейка гипертрофирована. ПокрытаМПЭ в 1-3 зоне. На обеих губах множество мелкихнаботовых кист с сосудистой сетью На передней губе единичные открытые протокиЖ-З. Проба Шиллера-неравномернфй окрас. Проба с уксусом(+). Диагноз; Хр. цервицит. Незаконченя зона трансформации. Взяли биопсию-Диагноз; Цервицит. Собственно у меня теперь такой вопрос; Около месяца начала беспокоить боль толи в шейке матки толи в самой матке вобщем в вверху внутри влагалища. И живот периодически ноет как при месячных. Мог ли мой цервицит за это время переродиться в рак? К гинекологу на следующей неделе, я очень боюсь. Знаю что прошло уже почти три годаНо я в это время лечила свою нервную систему и сердце. По гинекологии ничего не беспокоило, вот и не думала об этом. А терерь места себе не нахожу. Спасибо зараннее. С уважением Вика.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 19:46
Здравствуйте. Никто не даст Вам никаких гарантий. Но рак не болит, извините. А когда болит, то уже идут кровотечения
Платная консультация
Виктория 2019-11-15 20:11
Спасибо вам большое. Можно ещё у вас спросить.1. На сколько был серьёзный диагноз описаный выше? 2. Как идут кровотечения при раке? 3. Может ли при цервиците быть боль в шейке матки? 4. Какой прогнз вообще при выше описаном диагнозе.5. Что это может меня беспокоить сейчас с такими симптомами. И есть ли надежда на то, что рака у меня нету? Извините за сумбур, я очень напугана, и хочу хоть что то узнать. Большое спасибо Вам за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 20:19
Виктория, прошу обращаться профильно по вопросам рака - к онкологу. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-11-16 18:03
Здравствуйте Елена Викторовна. Извините, но я думаю, что гинеколог более осведомлён об этиологии Цервицита чем онколог.1,3,4,5 вопрсы думаю в вашей компетенции и по вашему профилю. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 18:42
У Вас лейтмотивом идет тема рака. Я считаю, что консультировать Вас должен онколог.
1. Вопрос некорректный. Это не норма, но от этого не умирают.
3. На шейке нет нервных окончаний. Он не болит.
4. Излечение или переход в хроническую форму.
5. Угадать не получится. И опять вопрос "не рак ли" - это к онкологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-11-16 18:55
Огромное Вам спасибо, Вы мне доступно всё пояснили. С уважением Вика.