Неровная поверхность шейки матки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия 1 степени
Здравствуйте, сегодня чисто случайно, когда вставляла таблетку Тержинан (лечусь от молочницы) нащупала очень бугристую поверхность шейки матки. Раньше вообще такого не было. Потощущегиям похоже на гроздь винограда. Перечислю что было, может это немного поможет. Был аднексит 3 года назад и в этот же год мне удаляли эрозию, имеется 3 кисты в яичниках, но по размерам они до 5 мм, месячные идут регулярно но очень больнючие. Было 2 родов, после вторых делали чистку т. к был эндометриоз, и во время процедуры было кровотечение (может это конечно не важно -250 мл), ещё меня очень давно беспокоят непонятные тупые схваткообразные боли которые почему то отдают в задний проход. Боль сильная что ни сидеть ни стоять не возможно, только когда ложусь она стихает. И потом может повториться через день, неделю, месяц, всегда потравному. Как неожиданно заболит, также неожиданно и стихает. Врачам говорила не раз, но толку ноль. Думала может геморрой после родов, но не похоже как то, потому что эти боли начались во время первой беременности на 7 месяце. Пожалуйста, подскажите что это могут быть за бугорки, очень перепугалась. И может ли визит к врачу подождать или нужно срочно к нему идти, т. к хотела курс тержинана закончить. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:39
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, папилломы. Доставьте курс и обратитесь к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-09-20 18:36
Спасибо, Вам большое за быстрый ответ! Немного успокоили.