Что говорит шейка матки?!

Спрашивает: РинаВ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
При осмотре шейки матки я обнаружила, что она твёрдая и с небольшой выемкой внутрь, зев (если я верно выражаюсь) немного, приоткрыт и мягкий. Это сигнализирует о скорых месячных или о возможности зачатия в этот период?
Месячные должны прийти 10 - 11 мая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 10:24
Добрый день, Рина.

Это ни о чем не говорит, особенно если вы производили самоосмотр, а не доктор. При определенных условиях такая шейка может быть в любой день цикла. Но учитывая ваш день цикла, у вас не может быть овуляции.
Платная консультация
РинаВ 2017-05-08 10:46
Выходит, что беременности не может быть?
Вчера был незащищенный ПА без семяизвержения и я немного волнуюсь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 10:58
Да, беременность маловероятна.
Платная консультация
РинаВ 2017-05-10 08:06
Здравствуйте!
Простите за мою настойчивость.
Теперь шейка матки твёрдая и зев закрыт.
Это сигнализирует о скорых месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 22:15
Еще раз вам говорю это ни о чем не говорит. Это не достоверный способ определения дня менструального цикла или беременности.