Возможна беременность за 4 дня до месячных?

Спрашивает: РинаВ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня регулярные месячные, но иногда с погрешностью в 1 день, то 10, то 11 числа. Уже на протяжении года. Через 3-4 дня должны пойти.
Сегодня произошел незапланированный, а потому и незащищенный ПА. Семяизвержения не было, но не исключен вариант смазки.
Вопрос: есть ли вероятность беременности?
Теги: беременность до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 20:10
Если эяекуляции не было, вероятность беременности за 3 дня до месячных низкая.
РинаВ 2017-05-07 20:14
Спасибо!
Не стоит ли пить экстренную контрацепцию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 20:21
Пить или нет решать вам. Без эякуляции во влагалище я бы не рекомендовал.
РинаВ 2017-05-08 09:09
Спасибо!
При осмотре шейки матки я обнаружила, что она мягкая и с небольшой выемкой внутрь, зев (если я верно выражаюсь) немного, приоткрыт.
Это сигнализирует о скорых месячных или о возможности зачатия в этот период?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-10 20:59
Приоткрытый зев может свидетельствовать об приближающихся месячных. Я бы вам не рекомендовал самостоятельно "осматривать" шейку матки.